Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-40

mgpa 40 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-40 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-40 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-25

mgpa 25 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-25 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-25 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-10

mgpa 10 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-10 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-10 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-7

mgpa 7 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-7 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-7 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-5

mgpa 5 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-5 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-5 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-3

mgpa 3 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-3 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-3 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-2

mgpa 2 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-2 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-2 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-1

mgpa 1 prew 1Модуль газового пожаротушения автоматический МГПА-1 предназначен для хранения и выпуска газового огнетушащего вещества в защищаемое помещение в случае возникновения пожара. Запуск модуля происходит после разрушения колбы при определенной температуре (57 °С, 68 °С, 93 °С) либо от сигнала пожарных приемо-контрольных приборов (24 В). МГПА-1 предназначен для тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением.

Подробнее...

Модуль пожаротушения и модуль газового пожаротушения

 

Автоматическая система газового пожаротушения — это эффективный элемент общей противопожарной защиты помещений самого разного назначения. Такая система действует совместно с пожарной сигнализацией, которая активизирует устройство запуска системы пожаротушения. Эффективность таких модулей главным образом зависит от правильного выбора газового огнетушащего вещества (ГОТВ).

Если проектирование, монтаж установки и выбор ГОТВ были проведены правильно, то система локализует пожар (программа-минимум) или ликвидирует его (программа-максимум) до приезда подразделений пожарной охраны, что в значительной степени уменьшает возможный ущерб. Самым востребованным компонентом автоматических систем пожаротушения является модуль газового пожаротушения. Модуль пожаротушения может использовать в качестве ГОТВ: азот, аргон, хладоны, аргонит, инерген, а также углекислый газ.

В случае обнаружения дыма, повышения температуры или пламени система пожарной сигнализации задействует систему газового пожаротушения, и внутренний объем помещения заполнятся необходимым количеством ГОТВ. Механизм тушения зависит от самого вида ГОТВ. Основные механизмы прекращения огня: ингибирование химической реакции горения, снижение концентрации кислорода, охлаждение зоны горения или совмещение нескольких механизмов.

Газовое пожаротушение наиболее эффективно в замкнутом объеме (помещения не должно иметь открытых проемов), оно не вредит имуществу и не наносит материального ущерба. Модуль пожаротушения работает вместе с пожарными приемо-контрольными приборами, формирующими и выдающими электрический импульс на его запуск. Также модули типа МГПА работают и автономно, они запускаются при необходимой температуре в результате разрушения колбы.